Palinsesto

radio pimonte sound logo finalv2

PALINSESTO al 07/07/2013
Lunedi
08.00-15.00 Rotazione musicale e repliche puntate precedenti
15.00-17.00 Mille Lire con Aniello Ciro Coticelli e Gennaro Folius
17.00-19.00 L’improvvisata con Vincenzo Donnarumma e Vincenzo Minieri
19.00-21.00 Orgoglio Partenopeo con Crescenzo Amodio ed Antonio Cavallaro
21.00-23.00 Appuntamenti Rock con Franco Balestrieri
23.00-08.00 Rotazione Musicale
Martedi
08.00-15.00 Rotazione musicale e repliche puntate precedenti
15.00-17.00 Parla che ti passa con Anna, Cristina, Alberto e Folius
17.00-19.00 Un estate al Mare con Catello Saggese e Francesco Milo
19.00-21.00 Serenata Rap con Vincenzo, Antonio e Toto
21.00-23.00 Noi che voi Che con Catello ed Enrico Saggese, Simone e Franco
23.00-08.00 Rotazione Musicale
Mercoledi
08-00-15.00 Rotazione musicale e repliche puntate precedenti
15.00-17.00 Melioni di Melioni Calciomercato con Catello e Vincenzo Saggese, Mario Apuzzo
17.00-19.00 Bad’s Song con Vincenzo Elefante e Mike Minieri
19.00-21.00 From disco to disco con Giuseppe, Salvatore e Alessandro
21.00-23.00 Gli Implacabili con Franco e Agostino Balestrieri
23.00-08.00 Rotazione Musicale
Giovedi
08.00-15.00 Rotazione musicale e repliche puntate precedenti
15.00-17.00 Parla che ti passa con Anna, Cristina, Alberto e Folius
17.00-19.00 Un estate al Mare con Catello Saggese e Francesco Milo
19.00-21.00 Serenata Rap con Vincenzo, Antonio e Toto
21.00-23.00 Thalking Juebox con Mike, Bartolomeo, Alfonso e Raffaella
23.00-08.00 Rotazione Musicale
Venerdi
08.00-15.00 Rotazione musicale e repliche puntate precedenti
15.00-17.00 Libera….Mente con Aniello Ciro Coticelli e Giusy Fortunato e Giusy Iovine
17.00-19.00 Melioni di Melioni Calciomercato con Catello e Vincenzo Saggese, Mario Apuzzo
19.00-21.00 Orgoglio Partenopeo con Crescenzo Amodio ed Antonio Cavallaro
21.00-23.00 Alè Pimonte con Alessandro Maruzzella
23.00-08.00 Rotazione Musicale
Sabato
08.00-11.00 Rotazione Musicale
11.00-13.00 Il sabato del villaggio con Antonio Cavallaro
13.00-15.00 Rotazione Musicale
15.00-17.00 Miscappaladiretta Superclassifica con Alessandro Maruzzella e Giuseppe Somma
17.00-19.00 Rotazione Musicale
19.00-21.00 Thalking Juebox con Mike, Bartolomeo, Alfonso e Raffaella
23.00-08.00 Rotazione Musicale
Domenica
08.00-11.00 Rotazione Musicale
11.00-12.30 Santa Messa  con Gerardo e Carmela (ritorna da Settembre)